
Спорт редко ценят выше оригинального сорта, но Mme Pierre Oger исключение. Она полностью идентична с La Reine Victoria за исключением цвета. У Mme Pierre Oger нежно-розовые лепестки с малиновыми кончиками, и, так как они светлее, чем у La Reine Victoria, цветки выглядят более нежными и светящимися. Куст такой же прямостоячий, изящный. К сожалению сорта также подвержен мучнистой росе и черной пятнистости, так что во влажном климате сорт практически невозможно выращивать без профилактических опрыскиваний. (ARE)
Одна из самых красивых старинных роз. У нее та же восхитительная чашевидная форма цветков, как и у Reine Victoria (от которой произошел этот спорт), но цветки молочно-белые либо бледно-розовые, в зависимости от погоды, с малиновыми краями лепестков. Чудесный аромат. Куст довольно раскидистый, разваливается, с длинными гладкими почти бесшипными побегами, достигает в высоту 1,8 м, если его не обрезать, а в ширину 1,2 м. Цветки появляются по всей длине побегов. Весной необходима достаточно сильная обрезка, чтобы сформировать густой куст, либо легкая, если вы хотите оставить плакучую форму куста. Розу можно пригибать параллельно земле либо пустить по опоре, как плетистую. Несколько подвержена черной пятнистости. (IER)
Чашевидные цветки около 5 см в диаметре сиренево-розового оттенка. В суровые зимы без укрытия полностью вымерзает. (GRCC)
питомник Борисовой Тамары Петровны
КОНТАКТЫ:
Адрес питомника:
+7-981-353-54-41
Сергей (WhatsApp,Viber)
+3-712-972-55-56
Вадим (WhatsApp,Viber)