
Pierre de Ronsard – современный сорт с шармом старинных роз. В южных регионах растет как сильнорослый клаймбер, в условиях северо-запада как шраб.
Куст компактный, невысокий (только в жарком климате вырастает выше 2 метров), нарастает медленно. Побеги толстые, жесткие, покрыты редкими шипами.
Листва крупная, жесткая, кожистая, насыщенно-зеленая, глянцевая.
Цветы густомахровые (40-70 лепестков), крупные (8-12 см в диаметре), шаровидные. Форма цветка у розы изменчива как у настоящей кокетки: то она розетковидная, то чашевидная с закрученными длинными лепестками в центре бутона, напоминающая форму чайно-гибридных роз. Распускаются медленно, в прохладном климате или в тени редко распускаются до конца. Окрас благородных оттенков слоновой кости с розово-лавандовыми нотами по краям лепестков. Середина цветка, как правило, более насыщенного цвета. В зависимости от условий произрастания цветы могут быть более светлыми, почти белыми, или, наоборот, с преобладанием розового цвета. Внешние лепестки бывают с светло-зеленым отливом. Появляются в пышных кистях по 1-3 бутона, изящно поникающих под собственной тяжестью. Обладают легким фруктовым ароматом.
Цветение повторное, первое летнее очень обильное, осеннее цветение более слабое. В жарком климате успевает зацвести в третий раз.
Сорт с очень хорошей устойчивостью к заболеваниям, а вот для зимовки требует хорошего укрытия.
Pierre de Ronsard идеально подходит для романтического сада. Рекомендуется для посадки маленькими группами и для пергол.
питомник Борисовой Тамары Петровны
КОНТАКТЫ:
Адрес питомника:
+7-981-353-54-41
Сергей (WhatsApp,Viber)
+3-712-972-55-56
Вадим (WhatsApp,Viber)
GALINA 24 дек 2019 в 14:12
На севере Ленинградской области не удается ей показать себя во всей красе, как в южных регионах, там она нарастает огромными плетистыми кустами. Но цветок очень хорош, такое нежное чудо
Ответить
Галина Лобковская 06 июл 2020 в 19:07
Очень любим эту нежную красоту, (здесь фото неудачное) на самом деле роза очень очень красивая.
Ответить
Наталья Пирогова 29 ноя 2021 в 15:11
Представленное фото совсем не передают красоту этой розы. Считаю эту розу №1 в моем саду. Было 2, теперь 5 штук растут. Цветы необыкновенной красоты и нежности. Роза практически без шипов. У меня в Тверской области выросла до 1,5 метров и в это лето дала побеги примерно 2,5 метра. Зимует под двумя слоями укрывного 60, также как и все другие розы. Но пригибать не просто. Очень рекомендую эту розочку, причем в одиночной посадке. Она самодостаточная.
Ответить
Вера Пашкова 17 мар 2023 в 21:03
Добавить в мой заказ 15757
Ответить